Спортивные победы 15 - 21 мая 2017

24.05.2017, 19:22      Новости Коврова

Убедительная победа

20 мая на стадионе «Металлист» в матче первого тура чемпионата Владимирской области по футболу клуб «ЗиД» принимал команду «Рубин» из г.Балакирево Александровского района и одержал убедительную победу со счётом 5:2.

Два гола в нашей команде забил Виктор Чесноков и по разу Никита Сычёв, Алексей Докторов и Андрей Ищик.

Результаты остальных матчей первого тура. «Луч-Атлет» (Вязники) – «Вниизж» 0:1, «Строитель» (Купреево) – «5-й Октябрь» (Струнино) 0:2, «Ютекс» (Камешково) – «Грань» (Гусь-Хрустальный) 0:1, «Торпедо – СШОР» (Владимир) – ФК «Муром – м» 1:0, «Труд» (Собинка) – «Гвардеец» (Ковров) 1:2.

Новости футбола

21 мая в матче первого тура первенства области по футболу среди команд второй группы ковровский «Вымпел» принимал команду «Усад» из поселка Городише Петушинского района и одержал победу со счётом 3:1. Голы забили Егор Черняков, Николай Галиулин и Кирилл Кукушкин. Остальные матчи первого тура принесли следующие результаты : «Рекорд-Фаэтон» (Александров) – «Вольгарь» (Вольгинский) 1:1, «Авангард» (Муром) – «Эверест» (Мезиновский) 3:0, «Динамо» (Петушки) – «Темп» (Костерёво) 0:1, «Ополье» (Юрьев-Польский) – «Торпедо» (Киржач) 1:3, «Эвис» (п. Иванищи) – «Пищевик» (п. Новлянка) 4:1.

Состоялись матчи третьего тура чемпионата Коврова по футболу. В высшей лиге «Автоматик-лес» проиграл «Атланту» 1:2, «Гейзер» уступил «Олимпику» 2:3, «Вымпел» выиграл у  ФК «Ветеран» 10:6. В первой лиге «Атлант-2» не смог одолеть «Труд» 1:4, «Команда Лосево» покорилась «Импульсу» 1:0, «Арсенал» выиграл у «Вымпела-2» 5:4, «Район» сыграл с «Хорсом» 2:3.

В рамках чемпионата Коврова по футболу 23 мая в 20.00 на поле «Звезды» играют команды «Гейзер» и ФК «Ветеран», 24 мая в это же время встретятся команды  «Вымпел» и «Олимпик», 25 мая в восемь вечера играют «Район» и «Атлант-2» и 26 мая в это же время – матч «Импульс» - «Стандарт».

27 мая в 17.00 там же на поле СК «Звезда» в рамках чемпионата области играют  «Гвардеец» (Ковров) и ФК «ЗИД».

19 мая во Владимире прошел областной этап турнира «Кожаный мяч» среди  команд 2002-03 годов рождения. Команда «ДЮСШ "Ковров" обыграла команду  "Кристалл" из Радужного 5:2 и команду "Динамо" из Петушков 4:2 и заняла первое место в своей подгруппе, В финале 23 мая наши футболисты встретятся со спортсменами  ФК "Грань" из г. Гусь-Хрустального. Победитель встречи получит право представлять Владимирскую область на Всероссийском этапе турнира в городе Волгоград.

Самые сильные

19 мая в СК «Молодежный» прошла спартакиада инвалидов. В пауэрлифтинге, теннисе, дартсе и шахматах и плавании отличились Захар Арапов, Роман Монахов, Дмитрий Брюшков, Артур Кольцов, Алина Ксенофонтова, Наталья Кошкина, Екатерина Сухинина, Андрей Засалин, Иван Кошин, Никита Сиднев, Владимир Апряткин и другие спортсмены из разных городов.

Рукопашный бой

20 мая в Гусь-Хрустальном прошел межрегиональный турнир по рукопашному бою. Воспитанники ковровских тренеров А.Кошелева, Е.Донского, М.Александрова – Михаил Стыров, Дмитрий Тхоренко, Дмитрий Шаткин, Александр Корнилов, Иван и Максим Сизовы, Артем Долотов, Данила Хохорин, Даниил Трушков, Матвей Казанин, Александр Сергеев, Семен Лбов – заняли призовые места.

Быстрее всех

21 мая во Владимире прошел чемпионат и первенство Владимирской области по спортивному ориентированию в дисциплине «Кросс - классика - общий старт» (Кубок ОК «Цемент»). Общее количество участников – 173 человека. От ковровского СК «Молодёжный» принимали участие 12 спортсменов. Наш Михаил Петров занял 1 место в категории «М» (открытая).

«Беги Герой»

21 мая в Нижнем Новгороде прошёл традиционный полумарафон «Беги, Герой! - 2017». Общее количество участников составило 2400 человек. Из Коврова участие в этих соревнованиях приняли 14 спортсменов. В абсолютном зачёте среди женщин на дистанции 21,1 км Анастасия Данилова завоевала бронзовую медаль. В своих возрастных категориях на той же дистанции Дмитрий Травкин - золото, Андрей Пикинский – бронза.

Соревновались атлеты

20 мая на стадионе «Металлист» прошло открытое первенство ДЮСШ по легкоатлетическому многоборью среди мальчиков и девочек 2004-2005, 2006-2007 г.р. Принимали участие 102 владимирских и ковровских спортсмена. Среди призеров ковровчане Анастасия Попова, Арина Вяхирева, Анна Кавинова, Алина Туранова, Павел Челышкин, Александр Аникин, Александр Туранов, Валерия Назарова, Алина Родионова, Иван Шаныгин, Дарья Макарова, Анастасия Горбунцова, Кирилл Соколов и другие.

«Мастер брасс»

21 мая в Муроме прошли соревнования по плаванию «Мастер брасс». В них приняли участие 120 пловцов, в том числе из Коврова. Наш город представляли воспитанники ДЮСШ по плаванию. Спортсмены  боролись за победу на дистанциях стилем брасс. Первое место среди девушек заняла МС России, член юношеской сборной России по плаванию Анастасия Авдеева на дистанции 100м. Вторые места заняли: на дистанции 50 м - Дарья Белова и Егор Недошивин. На дистанции 100м среди юношей лучший - Станислав Петрихин, а на дистанции 200м - Ксения Сомова. На третьем месте - Егор Баринов и Ольга Хаукка.

Майский конкур

21 мая на территории конно-спортивной школы прошли соревнования по конкуру «Май 2017». 1 место заняла Юлия Нарбекова, второе и третье Елена Бочарова и Мария Соколова.

«Солнечные лучики»

19-21 мая большая команда воспитанниц отделения художественной гимнастики ковровского «ДЮСШ по плаванию» приняли участие в традиционном турнире по художественной гимнастике «Солнечные лучики», который проходил в областном центре.В групповых упражнениях по программе 1 разряда команда заняла первое место. Отличились Вилена Познякова, Виктория Котихина, Кира Шепелева, Алина Данилова, Полина Левина.

По программе Мастер спорта победительницей стала Кристина Рябова, а второе место заняла ее подруга по команде – Мастер спорта России Ирина Серегина.

Также в призерах Карина Малышева, Софья Мякинина, Кристина Теслевич, Алиса Бережных, Станислава Мазурантова, Варвара Егоркина, Динара Шарова, Варвара Кожевникова, Варвара Андрийчук, Елизавета Скорынина, Варвара Коротеева, Ульяна Кошкина и другие спортсмены.

На кубок Андрея Боголюбского

20 мая во Владимире прошёл межрегиональный турнир по дзюдо среди юношей 2002-2004 г.р и девушек 2004-2005 г.р. «Золотое кольцо России» на «Кубок Святого Благоверного Князя Андрея Боголюбского».

На этих соревнованиях, воспитанница ковровской СДЮСШОР дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина, Анастасия Курач завоевала почётное 2 место.

20 мая в Муроме прошёл 10-й всероссийский открытый юношеский турнир по самбо на Кубок Владимира Сушкова. Воспитанник коврвоской СДЮСШОР дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина Роман Князев стал победителем этих соревнований в весовой категории до 71 кг.

Анонс

26 мая в 18.00 на Ледовой арене «Ковровец» состоится торжественная церемония подведения итогов хоккейного сезона 2016-2017 г.

Расписание сеансов массового катания:  суббота 27.05.2017  г.-  17.20 ч-18.20 ч.,  воскресенье 28.05.2017 г. 17.20 ч-18.20 ч.

Источник: https:

Сегодня на стадионе «Металлист» завершилось первенство ОАО «Завод им. В.А. Дегтярёва» по футболу в зачёт круглогодичной заводской спартакиады. В финале встретились команды производств №№ 1 и 9. с ощутимым преимуществом победу одержало «Производство № 1» и после 2013 г. снова стал..

Дополнительная "Ласточка" между Ковровом и Москвой

Из Коврова до Москвы запустят поезд, для которого наш город станет не промежуточной, а конечной станцией маршрута. С 21 августа для удобства пассажиров Московский филиал АО "ФПК" запустит два дополнительных рейса скоростными электропоездами "Ласточка" между Москвой и Ко..

Не нужен нам берег турецкий?

Российских туристов не пугает эпидемиологическая ситуация на турецких курортах. Об этом сообщает Ассоциация туристических операторов России (АТОР). Организация не зафиксировала ощутимого снижения спроса на туристические путевки в Турцию. В АТОР отметили, что аннулироват..

Лавров познакомился с продукцией 33 - региона

С участниками Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» во Владимирской области встретился Министр иностранных дел России Сергей Лавров. На территории форума его встречал первый заместитель Губернатора региона Алексей Конышев. Ал..

Церковь Ивана Воина

Этот храм находится в одном из наиболее загадочных мест Коврова. Изначально построенный в качестве кладбищенского, он стоит на старинном погосте, история которого уходит в XV столетие, а возможно, и еще дальше вглубь веков. В нынешнем году исполняется 190 лет с того времени, как ..

Выиграли в принципиальном матче

В субботу 12 августа ФК ЗиД выиграл в принципиальном матче чемпионата Владимирской области по футболу у ковровского «Гвардейца». В связи с продолжающимся запретом МВД на проведение на стадионе «Металлист» официальных спортивных соревнований встреча прошла на поле с искусственным ..

«Трактор» стал второй год подряд чемпионом

10 августа завершился II летний чемпионат города Коврова по мини-футболу. И второй год подряд чемпионом стал «Трактор» (М. Волжанкин). Трактористы обеспечили себе первое место ещё в предпоследнем туре, тем не менее, в ничего не решающем матче показали настоящую чемпионскую игру, ..